8 февраля с рабочим визитом город Тверь посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Михаил Мурашко

12/02/2018
Img 0602

«Главный вопрос, который стоит на повестке – улучшение демографической ситуации. В Тверской области сейчас разрабатывается региональная программа, направленная на снижение смертности и повышение рождаемости. В числе приоритетов также модернизация материально-технической базы учреждений, внедрение новых стандартов оказания медицинской помощи, решение кадровых вопросов и информатизация отрасли», – отметил Игорь Руденя.

В ходе инспекционного визита в Тверскую область Михаил Мурашко посетил ряд медицинских организаций региона. В том числе и областную клиническую больницу, где прошли публичные слушания по регламенту работы Росздравнадзора.

«Очень понравилась областная больница, которая показывает неплохие результаты. Внедряются здоровьесберегающие технологии и эффективные практики по контролю качества. Работает система электронной истории болезни. Больница может быть локомотивом в регионе, остальные учреждения могут брать с нее пример. Также у вас хорошие результаты по перинатальной помощи», – подчеркнул Михаил Мурашко.

Поделиться: