День медицинской сестры (фото: Комаров Владимир)

12/05/2017
Dsc 0818

История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века, 12 мая родилась родоначальник службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл. Во времена Крымской войны эта женщина впервые организовала службу ухода за ранеными солдатами, чем способствовала значительному снижению смертности во время боевых действий

Сложно себе представить нашу медицину без медицинской сестры. Это одна из самых гуманных профессий нашего времени, так как жизнь человека, его здоровье–главные ценности для каждого. Именно они выполняют все назначения врача, их неравнодушное слово играет немалую роль в процессе выздоровления больного. По данным статистики на плечи медсестер ложится около 80 % всего ухода за больными.

Сегодня этот праздник отметили и в Областной клинической больнице. В актовом зале больницы прошло торжественное собрание. Руководство больнице от всей души поздравило медицинских сестер с их профессиональным праздником, сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями областной клинической больницы.

Медсестрам

Рук не найти нам добрее и ласковей.

Не было бы вас- всё леченье на нет.

Доброе сердце, улыбки под масками…

Выписать бы вам лучшей жизни рецепт!

Наши хорошие, наши любимые,

Мы пожелаем терпения вам.

Самые лучшие, необходимые

Всем пациентам и всем докторам.

Солнышко ясное пусть улыбается.

Чаще любимые дарят цветы.

День лишь с улыбки всегда начинается,

И исполняются ваши мечты.


фото: Комаров Владимир

Dsc 0615

Dsc 0634

Dsc 0652

Dsc 0666

Dsc 0627

Dsc 1150

Dsc 1134

Dsc 1114

Dsc 1120

фото: Комаров Владимир

Поделиться: