24 августа с рабочим визитом ОКБ посетила зам.министра здравоохранения РФ​ Татьяна Яковлева​ (фоторепортаж)

24/08/2018
2w2a4496 dxo

Министром здравоохранения Тверской области Виталием Синода и главным врачом ОКБ Сергеем Козловым зам. министру здравоохранения РФ Татьяне Яковлевой были представлены современные достижения в области цифровизации медицины. Особенно высоко она оценила первые в Тверской области и одни из первых в России "браслеты - чипы пациентов". В скором времени каждый пациент при поступлении в приемное отделение будет получать такой электронный браслет, в чипе которого размещена первичная информация о больном. Затем, по мере обследования и лечения, вся информация будет аккумулироваться на чипе. Таким образом, такая система идентификации пациентов будет гарантировать точность диагнозов и помогать исключать врачебные и сестринские ошибки.

Следующим этапом стало представление зам. министру Т. Яковлевой возможностей ОКБ в области ангиографических исследований сосудов сердца, головного мозга и др. Это было связано с большим вниманием, которое уделяет министерство здравоохранения РФ проблемам снижения смертности от сердечно-сосудистой патологии и нарушений мозгового кровообращения.

Было показано, что благодаря круглосуточной работе "Дистанционного консультативного кардиологического центра" ГБУЗ "ОКБ" удалось значительно улучшить оказание срочной медицинской помощи больным с острым коронарным синдромом на территории Тверской области. Татьяна Яковлева отметила, что данные дистанционные консультации крайне важны для отдаленных районов области, где не всегда есть специалисты, способные принять решение о целесообразности лечения на месте или о необходимости срочной транспортировки больного в ОКБ, включая возможности санавиации.

2 W2 A4534



Поделиться: