В областной больнице состоялся первый учебный семинар для организаторов здравоохранения (фото, видео)

17/01/2019
2w2a1822


Этот семинар стал первым в общем курсе совершенствования работы организаторов здравоохранения, а проще говоря главных врачей больниц Твери и Тверской области.

Данное мероприятие и проект в целом стали возможны благодаря поручению Губернатора Тверской области.

В свою очередь организатором и модератором семинара стал главный врач ГБУЗ "ОКБ" Сергей Козлов.

Идею создания такого учебного курса поддержали руководители тверского Министерства здравоохранения. Министр здравоохранения Тверской области Максим Максимов отметил необходимость таких регулярных занятий для главных врачей больниц, чья должность связана с высокой долей ответственности. Ведь через них, в том числе, проходит огромное количество финансовых, отчетных и др. документов, поэтому ошибки которые могут возникнуть, скажутся на нормальной работе министерства и в конечном счете плохо отразятся на здоровье жителей нашего региона.
Заместитель председателя Правительства Тверской области, курирующий медицину и социальную сферу Виталий Синода отметил, что несмотря на то, что эти занятия не являются обязательными их лучше не пропускать, потому что информация полученная в ходе этих семинаров и дискуссий поможет избежать конфликтных ситуаций, связанных с со сложной системой работы медучреждений, а также сформирует понимание дальнейшей стратегии развития медицины региона.

2 W2 A1794 Resize

2 W2 A1800 Resize

2 W2 A1801 Resize

2 W2 A1802 Resize



2 W2 A1842 Resize

2 W2 A1845 Resize

Поделиться: