В Твери прошло очередное занятие в Школе главных врачей

15/02/2023
News 14022023 000

В Областной клинической больнице прошло очередное занятие в Центре подготовки ру-ководителей здравоохранения. С приветственным словом к собравшимся обратился.

Руководитель Центра практической подготовки специалистов-организаторов здраво-охранения, главный врач Областной клинической больницы Сергей Козлов подчеркнул, что такой формат обучения для специалистов доказал свою эффективность и будет только развиваться.

- Руководитель медицинского учреждения – это очень сложная профессия. Она заставляет специалистов накапливать большой объем знаний, в том числе из смежных специально-стей. Поэтому Школа главных врачей в том числе путем наставничества позволяет очень быстро набирать компетенцию нашим молодым руководителям, отметил Сергей Евгеньевич.

На этот раз на занятиях не было основной темы. Руководители медорганизаций обсудили много вопросов по разным направлениям работы:

- Главный врач Тверского областного клинического онкологического диспансера расска-зала о новом в хирургическом и лучевом методах лечения злокачественных новообразо-ваний в Тверской области. Оборудование, поставленное в диспансер в рамках проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» Национального проекта «Здравоохранение», позволило значительно расширить спектр такого лечения;

- Несколько вопросов касались тарифного регулирования и организации внутреннего контроля качества в медучреждениях;

Отдельный доклад был посвящен навыкам общения в медицине. С ним выступила Кли-нический психолог Областной клинической больницы Любовь Дроздова.

Занятия закончились дискуссиями по прозвучавшим темам.

Поделиться: