Врачебная конференция по теме: «ЭНДОВЕНОЗНАЯ ЛАЗЕРНАЯ ОБЛИТЕРАЦИЯ (ЭВЛО) ВАРИКОЗНО РАСШИРЕННЫХ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ».

10/02/2023
News lechenie var

С докладом выступил врач сердечно-сосудистой хирургии, к.м.н. Михалёв Сергей Анатольевич.

Эндовазальная (эндовенозная) лазерная облитерация вен нижних конечностей или сокращенно ЭВЛО вен ног – это современный способ устранения варикозного расширения вен нижних конечностей. Данный вид операции позволяет быстро и эффективно вылечить варикоз без применения общей анестезии и классических разрезов на коже, что имеет важное косметическое значение. Несмотря на огромное количество средств и методов лечения магистрального варикоза, полностью избавиться от этой проблемы можно только с помощью эндоваскулярного вмешательства.

После операции просвет вен полностью зарастает соединительной тканью. Пациент сразу может идти домой или на работу, управлять автомобилем. Процедура ЭВЛО проходит достаточно быстро: на нее требуется менее часа в амбулаторных условиях.
ЭВЛО - золотой стандарт лечения варикозного расширения вен нижних конечностей.
В Областной клинической больнице с помощью новейших технологий, современного оборудования и специальных радиальных световодов процедуру ЭВЛО проводят опытные хирурги-флебологи: Жук Дмитрий Валерьевич, Михалёв Сергей Анатольевич и Иванова Ольга Владимировна.
Записаться на приём к специалисту и исследования или получить дополнительную информацию о предоставлении услуг можно написав нам в личные сообщения или по телефонам:

+7 (4822) 47-51-58

+7 (4822) 77-54-65
+7 (4822) 77-54-00

Поделиться: